大阪府のチーム一覧
ナチュラルハイ
└大阪府 高槻市 男女混合チーム
ブラックエンジェル
└大阪府 堺市 男女混合チーム
Geeks
└大阪府 豊中市 男子チーム
S40's(エスフォーティーズ)
└大阪府 男子チーム
法雲寺バスケトーナメント
└大阪府 豊中市 男女混合チーム
Heat-Js
└大阪府 柏原・八尾近辺 男子チーム
TEAM「鴉」
└大阪府 大阪府内 男女混合チーム
Noah
└大阪府 八尾市 男女混合チーム
ブラックエンジェル
└大阪府 堺市 男女混合チーム
oceans
└大阪府 生駒 男女混合チーム
未定
└大阪府 大阪東部(八尾、東大阪、大東、寝屋川) 男子チーム
QUESTION
└大阪府 高槻市 男子チーム
誠心館
└大阪府 貝塚市 男子チーム
豹結
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
DUBSTEP
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
鴉(からす)
└大阪府 主に門真市 男女混合チーム
チーム自主連
└大阪府 寝屋川市 男女混合チーム
3Spirits
└大阪府 東部方面☆ 男女混合チーム
F++
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
ON THE RISE
└大阪府 大阪市生野区 男女混合チーム
Basil
└大阪府 寝屋川市 女子チーム
ブレイブ
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
3Spirits(PC)
└大阪府 大阪 男子チーム
STAND PLAY
└大阪府 東大阪市 男子チーム
OZEE
└大阪府 大阪府東部(柏原市、交野市)お住まいの場所は問いません 男女混合チーム
sekiwaチーム
└大阪府 大阪市 男子チーム
てまー
└大阪府 男子チーム
3Spirits(PC)
└大阪府 東部 男子チーム
まだ決まってません
└大阪府 大阪 男女混合チーム
まだ決まってません(^.^)
└大阪府 大阪 男女混合チーム
ブラックエンジェル
└大阪府 堺市 男女混合チーム
BIO
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
MMBC
└大阪府 島本町 男女混合チーム
ShimamotoMJBC
└大阪府 島本町 男女混合チーム
HOT BALLER'S
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
仮/BKB
└大阪府 大阪市内 男女混合チーム
0からのスタートの為未定
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
無門関
└大阪府 箕面市 男子チーム
FREEBALLERS
└大阪府 豊中市 男子チーム
FREEBALLERS
└大阪府 豊中市 男子チーム
AKB
└大阪府 枚方市 男子チーム
KBBA
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
BRAVE
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
ウェンズディズ
└大阪府 八尾市柏原市 男女混合チーム
ウェンズディズ
└大阪府 柏原市八尾市 男女混合チーム
ウェンズディズ
└大阪府 柏原市八尾市 男女混合チーム
ウェンズディズ
└大阪府 柏原市八尾市 男女混合チーム
東淀川BBC
└大阪府 大阪市東淀川区 男女混合チーム
東京パーマ
└大阪府 東大阪 男女混合チーム
Ciao
└大阪府 男女混合チーム
LOOSE
└大阪府 大阪市内、枚方 男女混合チーム
Back wild
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
k.ミラクルズ
└大阪府 寝屋川市 男女混合チーム
GROOVY
└大阪府 大阪市内・主に阿倍野・西成 男女混合チーム
もんty
└大阪府 北摂、主に茨木市です 男女混合チーム
HIMAWARI
└大阪府 東大阪市・枚方市 女子チーム
GreenHearts
└大阪府 大阪市 男子チーム
B3GARAGE
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
B3GARAGE
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
ZEAL
└大阪府 阪南市 男子チーム
ミドルレンジ
└大阪府 大阪市近郊 男女混合チーム
WHY NOT
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
NEW ACE
└大阪府 男子チーム
BASKET BALLER
└大阪府 大阪市 女子チーム
Reunites
└大阪府 大阪市 豊中市 男子チーム
アリウ-プ
└大阪府 寝屋川市 男女混合チーム
N.I.H
└大阪府 守口市 男子チーム
未定
└大阪府 八尾市 - 大阪 女子チーム
龍球大和
└大阪府 大阪 八尾 男女混合チーム
ならさんず
└大阪府 大阪市 男子チーム
ROW
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
Killer's
└大阪府 枚方市 男女混合チーム
UP FIELDS
└大阪府 豊中 みのう 男子チーム
Zoom 〜急上昇する〜
└大阪府 大阪市 女子チーム
BLACKPIERROT
└大阪府 柏原 男女混合チーム
OCEANS
└大阪府 生駒近辺、大東近辺 男女混合チーム
ドゥーイング
└大阪府 大阪の守口で活動中 男女混合チーム
ながれもの
└大阪府 西成区 男女混合チーム
能勢バスケ
└大阪府 豊能郡能勢町 男子チーム
のみしん
└大阪府 能勢町 男女混合チーム
Clutch
└大阪府 大阪府 東大阪市 男子チーム
スウィングボーイズ
└大阪府 大阪市北区 男子チーム
募集中!
└大阪府 大阪 女子チーム
ブザービート
└大阪府 大阪市内 男子チーム
ブザービート
└大阪府 大阪市内 男子チーム
羽曳野@BBC
└大阪府 羽曳野市 男子チーム
わんぱく
└大阪府 大阪府東部 男女混合チーム
へりこぷたーず
└大阪府 大阪市 男子チーム
サイババ
└大阪府 大阪市生野区 男子チーム
BASKETBALL TEAM "UP-BEAT"
└大阪府 大阪市 男子チーム
K・B 24
└大阪府 豊中 男女混合チーム
Clutch Time
└大阪府 交野・寝屋川市 男子チーム
MagicHands
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
能勢HEARTFULLBEARS
└大阪府 豊能郡能勢町 男子チーム
Laughter's
└大阪府 寝屋川市 男女混合チーム
N.C.chops
└大阪府 茨木市 男子チーム
未定
└大阪府 枚方市 男子チーム
CALPIS
└大阪府 大阪府松原市 男子チーム
MIYAKOJIMA
└大阪府 男女混合チーム
High Field
└大阪府 吹田市 男子チーム
STYLE(仮)
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
まだきまってない
└大阪府 東住吉 男女混合チーム
LEGEND
└大阪府 大阪市旭区 男子チーム
ヤスバス(仮)
└大阪府 大阪府内 男子チーム
ヤスバス(仮)
└大阪府 大阪府内 男子チーム
ヤスバス(仮)
└大阪府 堺市 和泉市など 男子チーム
ヤスバス(仮)
└大阪府 堺市 和泉市など 男子チーム
ヤスバス(仮)
└大阪府 堺市 和泉市など 男子チーム
ヤスバス(仮)
└大阪府 堺市 和泉市など 男子チーム
ヤスバス
└大阪府 堺市 和泉市など 男子チーム
ヤスバス
└大阪府 堺市 男子チーム
M@Gnet
└大阪府 堺市 男女混合チーム
Silver Monkeys
└大阪府 岸和田市 男子チーム
SWEEPERS
└大阪府 東寝屋川・交野 男子チーム
OnesBest(水曜の昼活動してます)
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
Lamitie★diable
└大阪府 ☆柏原★ 男女混合チーム
THE BALLERS APART
└大阪府 大阪市内 男女混合チーム
TURTLES
└大阪府 東住吉区 男子チーム
ARMS
└大阪府 柏原市 男子チーム
Gumshara
└大阪府 東大阪市 男子チーム
Let's enjoy!(仮)
└大阪府 大阪市、八尾市 女子チーム
Infinity
└大阪府 大阪市 男子チーム
ブロワース
└大阪府 堺市 男女混合チーム
JAVAWOKK
└大阪府 吹田市 男子チーム
MARINA'S
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
SPIRAL
└大阪府 八尾市 羽曳野市 男女混合チーム
Sky High↑
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
老人會(会)
└大阪府 八尾市 東大阪市 羽曳野市 男女混合チーム
TRASH
└大阪府 四條畷市 女子チーム
AFRO
└大阪府 河内長野市 女子チーム
ドリフターズ
└大阪府 守口市 男子チーム
ファーストキス
└大阪府 箕面 池田 男女混合チーム
under ground
└大阪府 大阪市 男子チーム
under ground
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
とらっく(軌跡)
└大阪府 大阪市・梅田(尼崎)付近 女子チーム
籠球練習会「クスノキ」
└大阪府 東大阪市 男子チーム
Buena Vistars
└大阪府 男女混合チーム
Crusher's
└大阪府 大阪市 男子チーム
Buena Vistars
└大阪府 寝屋川市 男女混合チーム
未定
└大阪府 和泉市、堺市 男子チーム
夢力
└大阪府 豊中市 男女混合チーム
枚方・交野・寝屋川・またその周辺地区
└大阪府 枚方市・交野市・寝屋川市周辺 男女混合チーム
まだ未定です↓↓
└大阪府 八尾.柏原.東大阪.難波 男女混合チーム
ノンフィクション
└大阪府 東大阪、八尾 男子チーム
〜ShakeSoul〜
└大阪府 活動場所は 八尾.柏原. 東大阪です 男女混合チーム
パティェンス
└大阪府 東大阪 男女混合チーム
KETCHUP-RICE
└大阪府 柏原.八尾.東大阪 男女混合チーム
高槻RASPBERRY BASKETBALL CLUB
└大阪府 高槻、茨木 男子チーム
現在未定
└大阪府 大阪 八尾 男女混合チーム
LOLO
└大阪府 男女混合チーム
Green
└大阪府 吹田市 男女混合チーム
nks-405
└大阪府 八尾市 男女混合チーム
写楽(超初級レベルの女子2人が立ち上げたチーム)
└大阪府 豊中市、伊丹市 男女混合チーム
HOOKERS
└大阪府 茨木市 男女混合チーム
クルソエ
└大阪府 吹田市 男女混合チーム
ブラック☆ジャック
└大阪府 大阪市内全域 男女混合チーム
Queens
└大阪府 守口市 男女混合チーム
Basil
└大阪府 寝屋川市 女子チーム
HEARTS
└大阪府 八尾 羽曳野 堺 男女混合チーム
未定
└大阪府 東大阪、八尾市etc... 男女混合チーム
モビーディック
└大阪府 八尾市 男子チーム
モビーディック
└大阪府 八尾市 男子チーム
Marquise
└大阪府 大阪市内 女子チーム
Basil バジル
└大阪府 寝屋川市 女子チーム
K-DASH
└大阪府 池田市 豊中市 守口市etc 男子チーム
チームバスケ(仮)
└大阪府 男女混合チーム
寝屋川SHOOTERS
└大阪府 寝屋川市 男女混合チーム
Last Dance
└大阪府 東大阪 男女混合チーム
未定
└大阪府 八尾ORまたは八尾付近の体育館 男女混合チーム
籠蹴闘団
└大阪府 大阪府内 堺市メイン 男女混合チーム
籠蹴闘団
└大阪府 大阪府内 堺市メイン 男女混合チーム
coukeys
└大阪府 東大阪市 男子チーム
NO NAME
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
THREEMEN
└大阪府 河内松原 男子チーム
CALPIS
└大阪府 松原市 男子チーム
新規立ち上げの為未定
└大阪府 堺、八尾 男女混合チーム
新規立ち上げの為未定
└大阪府 堺、八尾 男女混合チーム
落武者
└大阪府 柏原市 男女混合チーム
T'sRound
└大阪府 天満 梅田 難波 その他 男女混合チーム
籠芽〜かごめ〜
└大阪府 堺市 男女混合チーム
JOKER
└大阪府 羽曳野 大阪市内 堺 男子チーム
JOKER
└大阪府 羽曳野 大阪市内 男子チーム
A151
└大阪府 茨木市 男女混合チーム
BraveMinks(仮)
└大阪府 寝屋川&枚方 男女混合チーム
B-trash
└大阪府 東大阪 男子チーム
B-trash
└大阪府 東大阪 男子チーム
An Finish
└大阪府 大阪市、堺市近郊 男女混合チーム
夢力
└大阪府 豊中市 男女混合チーム
HOOKERS
└大阪府 茨木市 男女混合チーム
HOOKERS
└大阪府 茨木市 男女混合チーム
ROWBALLERS
└大阪府 交野市 男女混合チーム
Beginner's
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
まだなし
└大阪府 大阪府内 男子チーム
TEAM HIGH1
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
羽曳野バルサ(仮)
└大阪府 羽曳野市 男子チーム
REGULUS
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
LUKERS〜ルーカーズ〜
└大阪府 八尾・柏原 男女混合チーム
West 4th
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
ゴールデン ライト
└大阪府 八尾、東大阪 男女混合チーム
Blackピエロ
└大阪府 柏原 男女混合チーム
NSRC
└大阪府 門真市 男子チーム
CHECK BEAT
└大阪府 大阪府 羽曳野市 男子チーム
CHECK BEAT
└大阪府 羽曳野市民体育館 男子チーム
soars
└大阪府 枚方市 男女混合チーム
Y.H.B.B
└大阪府 八尾市、東大阪 男女混合チーム
ROW BALLERS
└大阪府 交野市 男女混合チーム
三起電気-Original Talawah Team-
└大阪府 河内 男子チーム
落武者
└大阪府 柏原・八尾 男女混合チーム
マロン
└大阪府 羽曳野、柏原、市内 男子チーム
Bumps
└大阪府 堺市 男女混合チーム
ゴールデンライト
└大阪府 大阪 男女混合チーム
sugar
└大阪府 男子チーム
AT
└大阪府 大阪市周辺部 〜 尼崎市周辺部 男子チーム
AT THE LOUNGE
└大阪府 大阪市周辺部 〜 尼崎市周辺部 男子チーム
ONEWAY
└大阪府 大阪市 男子チーム
大阪 BOSS
└大阪府 大阪市 女子チーム
FLASH
└大阪府 南河内 男子チーム
未定
└大阪府 和泉市 男女混合チーム
RISE
└大阪府 大阪 八尾 堺 男女混合チーム
LOCKS
└大阪府 大阪市 男子チーム
RussyBrothers
└大阪府 大阪 男子チーム
EL.DRAGON
└大阪府 羽曳野市 堺市 男子チーム
未定
└大阪府 未定 男女混合チーム
Minks
└大阪府 寝屋川又は枚方 男女混合チーム
stmagic
└大阪府 未定 男子チーム
CAMEL'S
└大阪府 門真市 男子チーム
team VIVIT(仮)
└大阪府 柏原市 男女混合チーム
まだ未定…
└大阪府 八尾市 男女混合チーム
まだ未定…
└大阪府 八尾市 男女混合チーム
まだ未定…
└大阪府 八尾市 男女混合チーム
大阪NOFEAR
└大阪府 女子チーム
CHECK BEAT
└大阪府 羽曳野市 男子チーム
CHECK BEAT
└大阪府 羽曳野市 男子チーム
なにわスキャンダル
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
インプロビセット
└大阪府 東大阪市・大東市 男女混合チーム
osk
└大阪府 堺市 男女混合チーム
Ncchops
└大阪府 茨木市 男子チーム
FRIX
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
team SOD
└大阪府 大阪市 男子チーム
写楽(超初級レベルの女子2人が立ち上げたチーム)
└大阪府 豊中市、伊丹市 男女混合チーム
初心者さんブランクのある方、女性でも!
└大阪府 岸和田市 男女混合チーム
Lapers
└大阪府 堺市 男子チーム
GIMMICK
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
夢力
└大阪府 豊中市 男女混合チーム
On off (スイッチ)
└大阪府 枚方 寝屋川 男子チーム
007~Team
└大阪府 岸和田市 男女混合チーム
Tears
└大阪府 特に固定はない 男女混合チーム
三谷バスケ
└大阪府 狭山市 男女混合チーム
stealz
└大阪府 八尾市、東大阪 男女混合チーム
stealz
└大阪府 八尾市、東大阪 男女混合チーム
八戸ノ里ミニバスケットボールクラブ
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
Windbell
└大阪府 東大阪、八尾、藤井寺、羽曳野 男子チーム
ANKIE BREAKERS
└大阪府 堺市 男子チーム
Gassa!!
└大阪府 大阪府寝屋川市 女子チーム
大阪信愛女学院中学高等学校バスケットボール部
└大阪府 大阪市城東区 女子チーム
Team Holy@Big
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
夢力
└大阪府 大阪府の各地から 男女混合チーム
The MOT's(ざ・もっつ)
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
NCchops
└大阪府 茨木市 男子チーム
soars
└大阪府 枚方市 男女混合チーム
ROW BALLERS
└大阪府 交野市 男女混合チーム
ポテトヘッド
└大阪府 四條畷市/大東市 男子チーム
LIB(リブ)大阪市
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
TKSM 
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
CAMEL'S
└大阪府 門真市 男子チーム
チームぷくぷく
└大阪府 富田林・河南周辺 男女混合チーム
KTG78ERS
└大阪府 豊中市 男子チーム
RESPECT
└大阪府 交野市 男子チーム
KTG86ers
└大阪府 豊中市 男子チーム
KTG76ers
└大阪府 豊中市 男子チーム
がけっぷち
└大阪府 箕面 男子チーム
JAM
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
JAM
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
JAM
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
ラビッツ
└大阪府 大阪市西成区 女子チーム
野武士
└大阪府 東大阪市 男子チーム
Zbats
└大阪府 箕面市 男子チーム
ルーキーズ
└大阪府 大阪市 男子チーム
スラムダンク
└大阪府 西区 男子チーム
GEKKOSTATE
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
HOOPONE
└大阪府 男子チーム
EBL
└大阪府 茨木市 男女混合チーム
KIMTY
└大阪府 大阪市内・八尾周辺 男子チーム
badstepクラブ
└大阪府 西区 男子チーム
S.G.D.A
└大阪府 女子チーム
Reunion Time
└大阪府 四條畷 男子チーム
FREE
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
I LOHAS (いろはす)
└大阪府 北河内 男子チーム
MAFRO
└大阪府 河内長野市 男子チーム
pistachios
└大阪府 池田市 男女混合チーム
Ares
└大阪府 大阪市 男子チーム
TH7kishiwada
└大阪府 岸和田市 男女混合チーム
SEVEN HOOPERS
└大阪府 岸和田市 男女混合チーム
未定
└大阪府 男女混合チーム
光明台WINGS
└大阪府 和泉市 男女混合チーム
liliumu rubellum
└大阪府 大阪市 女子チーム
EVERGREEN
└大阪府 大東市近辺 男女混合チーム
KTG76ers
└大阪府 豊中市 男女混合チーム
WINDMILL
└大阪府 大阪市 男子チーム
unbalance
└大阪府 豊中市 男子チーム
SOMESTYLE
└大阪府 寝屋川市 男子チーム
ohana
└大阪府 大阪市 女子チーム
ラビッツ
└大阪府 大阪市西成区 男女混合チーム
JACKROSE
└大阪府 大阪府柏原市 男子チーム
未定
└大阪府 大阪市内 男子チーム
未定
└大阪府 大阪市内 男子チーム
未定
└大阪府 大阪市内 男子チーム
未定
└大阪府 門真市付近 男女混合チーム
GEEZARS
└大阪府 箕面市 男子チーム
HIGH FIVE
└大阪府 大阪市内 男女混合チーム
阪神女子バスケットボールリーグ
└大阪府 女子チーム
HORNETS
└大阪府 枚方市 男子チーム
FLIGHTERS
└大阪府 八尾、大阪市 男子チーム
ANZAC
└大阪府 大阪市 男子チーム
TIEZ
└大阪府 豊中市 男女混合チーム
野武士
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
個人参加バスケット
└大阪府 岸和田市 男女混合チーム
個人参加バスケット
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
Baller 5 Dogs
└大阪府 大阪市・東大阪市 男女混合チーム
大阪CRYSTAREA
└大阪府 男女混合チーム
ohana
└大阪府 大阪市浪速区 女子チーム
MixBasketballCup(男女混合の大会)
└大阪府 男女混合チーム
EVERGREEN
└大阪府 大東市 男女混合チーム
ソアーズ
└大阪府 枚方市 男女混合チーム
Geeks
└大阪府 豊中市 男子チーム
CROSSOVER
└大阪府 大阪市内 男子チーム
パンダdeソレイユ
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
Soars
└大阪府 枚方市 男女混合チーム
リバティーズ
└大阪府 八尾市 男女混合チーム
籠球会
└大阪府 枚方市 男子チーム
NEXT TRIBE
└大阪府 富田林市 男子チーム
grow
└大阪府 大阪市生野区 男女混合チーム
籠球チャンプル
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
HOOP
└大阪府 阿倍野区 男女混合チーム
Soars
└大阪府 枚方市 男女混合チーム
Soars
└大阪府 枚方市 男女混合チーム
Soars
└大阪府 枚方市 男女混合チーム
未定
└大阪府 男女混合チーム
iVrogne
└大阪府 尼崎〜大阪市内(北部)  男女混合チーム
ブラックエンジェル
└大阪府 堺市 男女混合チーム
ならさんず
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
大池ミニバスケットボール
└大阪府 豊中市 男女混合チーム
MARBLE
└大阪府 男子チーム
Red Twins
└大阪府 堺市 男女混合チーム
忍冬
└大阪府 門真市 男子チーム
HOT BALLER'S
└大阪府 大阪市 男子チーム
HOT BALLER'S(女子)
└大阪府 大阪市 女子チーム
Dead Line
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
SAMURAI
└大阪府 東大阪 男女混合チーム
Frontier
└大阪府 男女混合チーム
L.I.B
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
streetjam
└大阪府 富田林市 男女混合チーム
Grappler〜グラップラー
└大阪府 門真市 男女混合チーム
零式
└大阪府 東大阪市 男子チーム
トイ・モワ
└大阪府 未定 男女混合チーム
BALONCESTO
└大阪府 大阪市内 男女混合チーム
AKIZONO
└大阪府 大阪市・東大阪市 男女混合チーム
GEEZARS
└大阪府 箕面市 男子チーム
GEEZARS
└大阪府 箕面市 男子チーム
Fellows
└大阪府 男女混合チーム
チームゲロゲロ
└大阪府 大東市 男女混合チーム
未定
└大阪府 北摂地域 男子チーム
Take It Easy
└大阪府 大阪全域、奈良 男女混合チーム
近畿医療バスケットボール部
└大阪府 男子チーム
MATSURI
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
未定
└大阪府 住吉区? 男女混合チーム
cony&brown
└大阪府 柏原市 男女混合チーム
未定
└大阪府 寝屋川市 茨木市 男女混合チーム
大阪タートルズ
└大阪府 大阪市、大東市 男女混合チーム
フリーダムガール
└大阪府 大阪府門真市 女子チーム
Minags
└大阪府 男子チーム
ESPERANZA
└大阪府 大東市 男女混合チーム
WILD
└大阪府 大阪市、摂津市 男子チーム
o.m.w.m
└大阪府 市内 男女混合チーム
ブラックスターズ
└大阪府 大阪市など 男女混合チーム
未定
└大阪府 堺・泉北泉南・南河内 男女混合チーム
Aspara
└大阪府 男女混合チーム
Random Walk
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
GEEZARS
└大阪府 箕面市 男子チーム
SLAM DUCK
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
アースフレンズ大阪
└大阪府 堺市 男女混合チーム
アースフレンズ大阪
└大阪府 大阪 男女混合チーム
UPBEAT
└大阪府 大阪市 男子チーム
naughty dog
└大阪府 東大阪 男女混合チーム
アースフレンズ大阪
└大阪府 大阪全域 男女混合チーム
ブランカーズ(仮)
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
やるぞ
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
Random Walk
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
シュプリーム
└大阪府 柏原市 男子チーム
cracker
└大阪府 岸和田市 男子チーム
BIG SLOPE
└大阪府 豊中市 男子チーム
FES
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
特にないです
└大阪府 男女混合チーム
no name
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
ハスキーズ
└大阪府 大阪市、東大阪市 男女混合チーム
GAPgroup運営バスケットボールクラブ【チーム・EXPO 70’s】
└大阪府 大阪市内のスポーツセンター 男女混合チーム
アンチ学歴
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
アンチ学歴
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
Random Walk
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
W・L・S
└大阪府 東大阪市 男子チーム
W・L・S
└大阪府 東大阪市 男子チーム
ゾンネ
└大阪府 東成区 男女混合チーム
サンシャイン
└大阪府 大阪市西淀川区 男女混合チーム
個人バスケ 堺店
└大阪府 堺市中区 男女混合チーム
個人スクール 堺店
└大阪府 堺市中区 男女混合チーム

└大阪府 男女混合チーム
バジェーナ
└大阪府 豊中市 男子チーム
TEAM Good3(チームぐっさん)
└大阪府 堺市 男女混合チーム
Random Walk
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
Rim8
└大阪府 泉佐野市 男女混合チーム
grow
└大阪府 大阪市生野区 男女混合チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市 男女混合チーム
キミティー
└大阪府 大阪府 男子チーム
大阪ハスキーズ
└大阪府 東大阪市、大阪市 男女混合チーム
大阪ハスキーズ
└大阪府 東大阪市、大阪市 男女混合チーム
Vivalega
└大阪府 箕面市 男女混合チーム
Wild Ape
└大阪府 茨木市 男子チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市 男女混合チーム
Random Walk
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
シックス
└大阪府 大阪市、守口市、吹田市 男女混合チーム
club・SLAM☆Japan
└大阪府 吹田市 男女混合チーム
grow(女子)
└大阪府 生野区 女子チーム
peace
└大阪府 男女混合チーム
peace
└大阪府 男女混合チーム
peace
└大阪府 男女混合チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市の北の方 男女混合チーム
Norun
└大阪府 高槻 男女混合チーム
未定
└大阪府 堺市 男女混合チーム
A-STAR
└大阪府 阿倍野区 男女混合チーム
A-STAR
└大阪府 阿倍野区 男女混合チーム
SHOCKS
└大阪府 大阪市・豊中市 男子チーム
SHOWTYS
└大阪府 大阪市・豊中市 女子チーム
募集
└大阪府 男女混合チーム
一緒にバスケしましょ。
└大阪府 基本市内 男女混合チーム
Random Walk
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
GATHERING
└大阪府 大阪市 男子チーム
写楽
└大阪府 豊中市 男女混合チーム
COBRA
└大阪府 摂津市 男女混合チーム
バスケメンバー募集
└大阪府 基本大阪市内 男女混合チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市 男女混合チーム
メンバー、対戦相手募集(大阪)
└大阪府 基本市内 男女混合チーム
Weed Alliance
└大阪府 大東市、四條畷市 男女混合チーム
未定です
└大阪府 北摂地域 男子チーム
メンバー、対戦相手募集
└大阪府 基本市内 男女混合チーム
Acceieratore(アッチェレラトーレ)
└大阪府 市内 男女混合チーム
NORAN
└大阪府 高槻市or枚方or茨木市 男女混合チーム
ブレイカーズ
└大阪府 男女混合チーム
Bee’T(ビーティー)
└大阪府 寝屋川市 男女混合チーム
Random Walk
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
未定
└大阪府 基本市内 男女混合チーム
UNSELFISH アンセルフィッシュ
└大阪府 豊中市 箕面市 伊丹市 男女混合チーム
帝塚山バスケ部
└大阪府 堺市 男子チーム
enjoyバスケ
└大阪府 男女混合チーム
ntk
└大阪府 男女混合チーム
BREAKE'z
└大阪府 富田林市 男子チーム
BREAKER'z
└大阪府 富田林市 男子チーム
SAMURAI
└大阪府 東大阪、寝屋川 男女混合チーム
Wildrise
└大阪府 富田林市、河内長野市 男女混合チーム
SLAM DUCK(スラムダック)
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
彩都の丘中
└大阪府 箕面市 男子チーム
未定
└大阪府 男女混合チーム
YAGYU
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
GREEN HILL
└大阪府 大阪市 男子チーム
新規チームメンバー、練習メンバー、ゲーム相手募集
└大阪府 男女混合チーム
peace
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市 男女混合チーム
メンバー、ゲスト募集
└大阪府 男女混合チーム
メンバー、ゲスト募集
└大阪府 男女混合チーム
cagers
└大阪府 大阪南部 男女混合チーム
t-baks.
└大阪府 大阪市 男子チーム
Bench Warmers
└大阪府 豊中、大阪、箕面、池田、吹田、茨木近郊 男女混合チーム
cherry's
└大阪府 大阪市 男子チーム
LOW-Q
└大阪府 茨木市 男女混合チーム
B&P
└大阪府 男女混合チーム
B.Artisns
└大阪府 箕面市 男女混合チーム
未定
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
SWEEPERS
└大阪府 寝屋川市 枚方市 交野市 男子チーム
GATHERING
└大阪府 大阪市 男子チーム
B&P
└大阪府 男女混合チーム
American
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
カミヒトエ
└大阪府 羽曳野市 男女混合チーム
High
└大阪府 大阪市内 男女混合チーム
BLACKCAT
└大阪府 久宝寺 男女混合チーム
AVID
└大阪府 大阪府 八尾市 柏原市近辺 男子チーム
楽しくバスケ
└大阪府 富田林市民総合体育館 男女混合チーム
ノルアドレナリン
└大阪府 堺市を中心 男子チーム
メンバー 対戦相手募集
└大阪府 南河内 男子チーム
チームSqueal
└大阪府 堺市 男女混合チーム
火曜バスケ
└大阪府 堺市深井Hoop7 男女混合チーム
RedFlash
└大阪府 摂津市 男子チーム
RAID
└大阪府 大阪市 男子チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市 男女混合チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市 男女混合チーム
grow女子部
└大阪府 大阪市生野区 女子チーム
チームとらっく(軌跡)
└大阪府 大阪市西淀川区(梅田付近) 女子チーム
籠球チャンプル
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
j.spirits
└大阪府 堺市 女子チーム
ALWAYS YOUNG
└大阪府 堺市または和泉市 男女混合チーム
regulus
└大阪府 柏原市 男女混合チーム
INDEPENDENTLY
└大阪府 柏原市 他 男女混合チーム
toile
└大阪府 高槻市 男子チーム
パンダdeソレイユ
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
親バス
└大阪府 富田林市 男女混合チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市 男女混合チーム
未定
└大阪府 東大阪市近辺 男女混合チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市 男女混合チーム
RandomWalk
└大阪府 大阪市内 男女混合チーム
clovers
└大阪府 泉南市一丘中学校 男女混合チーム
chestnut
└大阪府 大阪市都島区 男女混合チーム
SLAM☆Girls
└大阪府 大阪府吹田市(江坂) 女子チーム
GENIUS
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
Glare
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
another sky
└大阪府 大阪府泉北郡忠岡町 男子チーム
YHC
└大阪府 八尾市 男女混合チーム
初級の大会参加チーム募集
└大阪府 堺市 男女混合チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市 男女混合チーム
マリナーズ
└大阪府 守口市 男女混合チーム
ROOOZER☆
└大阪府 摂津市 男女混合チーム
B-JAM男女バスケットボールサークル
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
イラレ軍団
└大阪府 西成区 男子チーム
B.A
└大阪府 堺市 男女混合チーム
SAMURAI
└大阪府 寝屋川、東大阪 男女混合チーム
バスケ一緒にやりましょう!!
└大阪府 箕面市 吹田市 豊中市 男女混合チーム
ラスクラッツ
└大阪府 寝屋川 男子チーム
※O.C.B.C(仮)新規立ち上げメンバー募集中※
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
SAMURAI
└大阪府 寝屋川、東大阪 男女混合チーム
未定…。
└大阪府 東大阪、他 男女混合チーム
ゴールデンズ
└大阪府 富田林市 男子チーム
J.T.B連合〜加盟チーム募集中〜
└大阪府 男女混合チーム
Free
└大阪府 摂津市 男女混合チーム
募集中
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市 男女混合チーム
Flamingo the Arusha
└大阪府 大阪市浪速区 男女混合チーム
暇な方、バスケ好きの方!!
└大阪府 堺市 男女混合チーム
未定
└大阪府 大阪市 吹田市 摂津市 男女混合チーム
YHC
└大阪府 八尾市 男子チーム
YHC
└大阪府 八尾市 男子チーム
Geezers
└大阪府 箕面市、豊中市 男子チーム
ストーンズ
└大阪府 枚方近辺 男子チーム
Explode
└大阪府 東大阪市 男子チーム
水曜バスケ会
└大阪府 堺市中区 男女混合チーム
アースフレンズ大阪
└大阪府 大阪府堺市 男女混合チーム
mafooba
└大阪府 茨木市 男女混合チーム
シャムゴット
└大阪府 大阪市 吹田市 摂津市 男女混合チーム
★☆20代社会人限定☆★バスケ(
└大阪府 大阪市内 男女混合チーム
Blue Wolves
└大阪府 大阪東部 男女混合チーム
大阪市内で新規チーム立ち上げ
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
FBC
└大阪府 茨木市 男女混合チーム
ATTACK
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
HOOP7東大阪 個バス
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
一緒に決めましょう!
└大阪府 大阪市内 女子チーム
five one
└大阪府 寝屋川市 男子チーム
ストーンズ
└大阪府 枚方近く 男女混合チーム
JOKERSバスケットスクール
└大阪府 東大阪市・大東市・八尾市等 男女混合チーム
SHARKS
└大阪府 守口市 男女混合チーム
Laid Backers
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
まだ決まってません>_<
└大阪府 高槻市、茨木市 男女混合チーム
木・日バスケ
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
vainqueur
└大阪府 茨木市、大阪市 男女混合チーム
わいわいバスケ部grow 男女
└大阪府 大阪市生野区 男女混合チーム
未定
└大阪府 枚方市樟葉 男女混合チーム
super volume cytomax
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
super volume cytomax
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
UNDERTHEGUN
└大阪府 池田市、箕面市 男子チーム
Rude
└大阪府 大阪市内 男子チーム
未定
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
BLUE ROSE
└大阪府 岸和田周辺 男女混合チーム
geeks
└大阪府 豊中市 男女混合チーム
No name
└大阪府 大阪狭山市 男女混合チーム
No name
└大阪府 大阪狭山市 男女混合チーム
木・日・他(仮)
└大阪府 大阪市、堺市、他 男女混合チーム
SAMURAI
└大阪府 東大阪、寝屋川 男女混合チーム
エドモンドタイガース
└大阪府 豊中市 男女混合チーム
☆20代社会人限定☆☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
パンダ
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
G.peace
└大阪府 吹田市 女子チーム
寄せ集め
└大阪府 女子チーム
enjoyバスケ 11月6日日曜日
└大阪府 堺市 男女混合チーム
大阪市内新規チーム立ち上げ!(anywayバスケ)
└大阪府 堺市 男女混合チーム
大阪市内新規チーム(anywayバスケ)
└大阪府 大阪市内 男女混合チーム
TBD
└大阪府 大阪市 女子チーム
enjoyバスケ(大阪市内にも別チームあり)
└大阪府 堺市・(大阪市内にもチームあり) 男女混合チーム
トリプルダブル
└大阪府 枚方市 男子チーム
トリプルダブル
└大阪府 枚方市 男子チーム
Caliente
└大阪府 泉佐野市 男女混合チーム
【新規サークル】バスケしましょ
└大阪府 大阪市 東大阪他 男女混合チーム
anywayバスケ(23日金曜祝日バスケあります)
└大阪府 大阪市内 男女混合チーム
未定
└大阪府 大阪市周辺 男子チーム
大和スピリッツ
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
★☆20代社会人限定☆★バスケ( ´ ▽ ` )ノ◯
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
Gustare(グスターレ)
└大阪府 北摂地域 男女混合チーム
enjoyバスケ・anywayバスケ
└大阪府 enjoy堺市・anyway大阪市内 男女混合チーム
OTS
└大阪府 大阪市 男子チーム
定年バスケ(30代40代大歓迎)
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
トキに雨
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
トキに雨
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
新規メンバー募集
└大阪府 堺市 男女混合チーム
geeks 男女 メンバー募集
└大阪府 豊中市 男女混合チーム
★☆20代社会人限定☆★バスケ( ´ ▽ ` )ノ◯
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
Cazillas
└大阪府 大阪市 男子チーム
Cazillas
└大阪府 大阪市 男子チーム
HBC
└大阪府 堺市 男女混合チーム
enjoyバスケ・anywayバスケ
└大阪府 大阪市・堺市 男女混合チーム
SLAMDUCK(スラムダック)
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
CACAO
└大阪府 茨木市 女子チーム
木曜日バスケ
└大阪府 大阪市、堺市 男女混合チーム
オレンジ
└大阪府 堺市 男女混合チーム
エドモンドタイガース
└大阪府 豊中市 男子チーム
7月1日15日23日30日バスケあります
└大阪府 大阪市内・堺市内 男女混合チーム
ZeaL
└大阪府 泉南市 男子チーム
Number.32
└大阪府 高槻市 男女混合チーム
Ares
└大阪府 阪神間 男子チーム
S.B.C
└大阪府 豊中市庄内 男女混合チーム
新チーム立ち上げ
└大阪府 堺市内 男女混合チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市中区 男女混合チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市中区 男女混合チーム
dandelion
└大阪府 堺市中区 男女混合チーム
とらっく(女性、初心者メイン)
└大阪府 大阪市内。梅田(尼崎)付近 男女混合チーム
夜バス
└大阪府 富田林 男女混合チーム
G6
└大阪府 箕面市 男子チーム
quiet
└大阪府 寝屋川市 男女混合チーム
quiet
└大阪府 寝屋川市 男女混合チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市 男女混合チーム
混合バスケ
└大阪府 大阪狭山市 男女混合チーム
バジェーナ
└大阪府 豊中市 男女混合チーム
Random Walk【男女/毎週日曜/大阪市内】
└大阪府 大阪市内 男女混合チーム
New
└大阪府 大阪市、堺市 男女混合チーム
ハンマカンマ
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
NEXUS
└大阪府 堺市中区 男子チーム
New Team(名称未定)
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
未定
└大阪府 旭区 男女混合チーム
みたらし
└大阪府 八尾市 男女混合チーム
A151
└大阪府 茨木 男子チーム
enjoyバスケ(次回11/27(水))
└大阪府 大阪市内 男女混合チーム
ダイハツ
└大阪府 池田市 男子チーム
港スポーツセンター
└大阪府 大阪市港区 男女混合チーム
キミティー
└大阪府 男子チーム
Promenade
└大阪府 吹田 箕面 茨木など 男子チーム
スイッチ
└大阪府 枚方市近辺 男子チーム
Luz(仮)
└大阪府 守口市〜 男女混合チーム
S.A.C練習試合募集
└大阪府 京都府 京都府八幡、大阪府枚方など 男子チーム
mno falls
└大阪府 箕面市 男女混合チーム
パナ
└大阪府 守口市 男子チーム
BULLETS
└大阪府 大阪市北区 男女混合チーム
ベレイゾラーニ
└大阪府 豊中市 男子チーム
Phantom
└大阪府 枚方市、寝屋川市、高槻市周辺 男女混合チーム
Phantom
└大阪府 枚方市、寝屋川市、高槻市周辺 男女混合チーム
sumika
└大阪府 堺、東大阪、藤井寺 男子チーム
Free JAM
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
ダイハツ
└大阪府 池田市 男子チーム
onoff(スイッチ)
└大阪府 枚方市 男子チーム
20代限定☆わいわいバスケ
└大阪府 大阪市西区 男女混合チーム
土曜日バスケ
└大阪府 八尾市 男女混合チーム
practice
└大阪府 大阪市東淀川区 男女混合チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市 男女混合チーム
Random Walk【男女/毎週日曜/大阪市内】
└大阪府 大阪市内 男女混合チーム
ダイハツ
└大阪府 池田市 男子チーム
北丘ミニバス
└大阪府 豊中市 男女混合チーム
新規立ち上げチーム
└大阪府 交野市 男子チーム
忍冬
└大阪府 門真市 女子チーム
籠球 Breakers
└大阪府 交野市、枚方市 男子チーム
ROW GIRLS
└大阪府 大阪市 女子チーム
CROSSOVERBBC
└大阪府 守口市、大東市、大阪市 男女混合チーム
sakura
└大阪府 東大阪市 男女混合チーム
Kamihitoe
└大阪府 羽曳野市 男女混合チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市 男女混合チーム
籠球 Breakers
└大阪府 交野市、枚方市、寝屋川市 男子チーム
ポテトヘッド
└大阪府 四條畷・大東 男子チーム
ごぶいち
└大阪府 寝屋川市 男女混合チーム
くまさんズ(・(エ)・^)
└大阪府 和泉市・泉大津市 男女混合チーム
dandelion
└大阪府 男女混合チーム
enjoyバスケ
└大阪府 堺市 男女混合チーム
2/22(金)18:30〜ピックアップゲーム
└大阪府 大阪市阿倍野区 男女混合チーム
Breakerz
└大阪府 交野市、枚方市、寝屋川市 男子チーム
Random Walk【男女/毎週日曜/大阪市内】
└大阪府 大阪市内 男女混合チーム
Promenade
└大阪府 吹田 箕面 茨木など 男子チーム
バスケ Σ○ヽ(´・ω・`)
└大阪府 四條畷市、門真市 女子チーム
【初心者ブランクあり男女問わず大募集!】設立したばかりのバスケサークルで一緒にプレイしましょう!
└大阪府 東大阪市荒本 男女混合チーム
dandelion
└大阪府 堺市 男女混合チーム
Mr.big
└大阪府 豊中市 男子チーム
Mahalo
└大阪府 市内 男女混合チーム
Mahalo
└大阪府 市内 男女混合チーム
エクスクルーシブ
└大阪府 箕面市 男女混合チーム
rencondre(ランコンドル)
└大阪府 守口市 男女混合チーム
hedgehogs
└大阪府 堺市 男女混合チーム
プラネット【完全初心者向けバスケチーム】
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
I.B.B.C
└大阪府 池田市 男女混合チーム
新規チーム
└大阪府 大阪市 男女混合チーム
マーマレード
└大阪府 堺市 男女混合チーム
Comrade(カムラッド)
└大阪府 男子チーム
WWJD
└大阪府 池田市 男女混合チーム
WWJD
└大阪府 池田市 男女混合チーム
ブラックエンジェル
└大阪府 堺市 男女混合チーム
B.B
└大阪府 大阪府の南の方 男子チーム
ファニービート
└大阪府 堺市 男子チーム

バスケチーム登録
サイト内検索


ホーム
マイページ
メンバー登録
お友達に教える
Copyright(c)2009
Outnumber inc.